Печать

75%

Нижегородский судостроительный завод «Красное Сормово» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) при строительстве сухогрузов проекта RSD59 в большой степени зависит от импортных поставок. Сухогруз на 75% состоит из иностранных комплектующих, рассказал генеральный директор завода Михаил Першин
Далее Михаил Першин победно рапортует:

- "...чтобы не выбиться из установленных сроков, завод ищет аналоги необходимых компонентов и намерен переориентироваться на азиатских производителей."
"При строительстве следующих серий предприятие будет максимально ориентировано на отечественных производителей. ОСК разрабатывает проекты судов с учетом возможностей отечественных предприятий, которые производят двигатели [про уничтоженный завод судовых двигателей см. тут], якорно-швартовное оборудование и другие комплектующие."

П.С. К тому времени когда всё это будет, рабочие успеют почувствовать все прелести последствий 75-процентной зависимости и потому должны как можно быстрее ПЕРЕОРИЕНТИРОВАТЬСЯ вслед за руководством, но не на азиатских производителей, а НА отечественный опыт борьбы за СОЦИАЛИЗМ.

меня зовут эрл