Печать

РАБОЧИЕ 3 МЕСЯЦА РАБОТАЛИ БЕЗ ЗАРПЛАТЫ, А КАПИТАЛИСТУ "ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ"...

Строители моста на М-12 приостановили работу в Нижегородской области
По их словам, зарплату задерживают уже три месяца. В связи с этим рабочие отказываются возводить объект. Об этом сообщается в сюжете телекомпании «Вести-Приволжье».
Согласно графику работ, в августе планировалось завершить устройство проезжей части на мосту из асфальтобетона. Однако на сегодняшний день эти работы даже не начаты. На участке сейчас находятся лишь два человека. При этом ранее здесь трудилась целая бригада из Пензы.
«Им здесь делать нечего, тут ни зарплаты, ничего нет», — рассказал строитель-монтажник Николай Рыбин.
По словам второго рабочего Александра Цыпленкова, он заключил контракт с работодателем ООО «Универсал» из Тверской области. При этом на бумагах нет ни подписей, ни печатей.
«Была вахта 15 дней на 15. Сказали, будете получать 50-55 тысяч рублей за вахту. Потом в мае сделали 20 дней на 10. Отработали 20 дней, сказали, будет прибавка к зарплате, но в итоге — вообще ничего», — сообщил мужчина.
По данному факту проверку уже начала региональная госинспекция труда. Компании выдали предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и обязали устранить нарушения, сообщает сайт newsnn.ru.

Не смотря на тотальную разобщённость, работники вахтового строительства рано или поздно, должны прийти к необходимости объединения в свой профсоюз: случай на трассе М12 - один из череды бесконечного множества, а стройки объектов инфраструктуры вахтовым методом продолжаются и расширяются.

меня зовут эрл