Печать

Меморандум о коррупции в России

9 декабря в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеей ООН (резолюция № A/RES/58/4 от 21 ноября 2003 года) мир отмечает Международный день борьбы с коррупцией. Для нас, жителей России, коррупция в государственном аппарате стала привычной, стала частью нашей среды обитания. Уполномоченные государством лица в органах власти всех ветвей и всех уровней злоупотребляют своими служебными полномочиями и мы обеспокоены этим не потому, что о катастрофическом уровне коррупции в России трубят многочисленные международные организации, не потому, что политики всех мастей говорят об этом, а потому, что мы изо дня в день сталкиваемся со злоупотреблениями представителей государственной власти в своих жизнях.

Единственным способом борьбы с произволом чиновничества президент Медведев Д. А. 23.10.2009 на заседании Совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека назвал суды, несмотря на признанное им самим несовершенство судебной системы. Но, зачастую, коррумпированные представители власти сами предлагают обжаловать их действия в суд, зная, что презумпция безнаказанности властьимущих является единственной действующей на практике презумпцией российского права.

Поэтому суды нам не помогут! Мы решительны в своем стремлении отстоять свои права в противостоянии с насквозь коррумпированной государственной машиной и единственным способом защиты мы видим самозащиту своих прав, предусмотренную международным правом и даже современным российским законодательством. Мы не видим защиты со стороны государства, мы лишь обнаруживаем, что государство защищает себя от нас, граждан, и наших прав. Нас, граждан России, вынуждают самостоятельно защищать свои права в борьбе с коррумпированным государством!

Принят единогласно на заседании дискуссионного клуба "Команданте" от 07.12.2010.

Пресс-центр МОД «Трудовой Нижний Новгород»

меня зовут эрл