Печать

Резолюция Первомайского митинга

Проект

РЕЗОЛЮЦИЯ

митинга в честь Дня международной солидарности трудящихся

01.05.2014 в г. Нижнем Новгороде

 

Мы, участники демонстрации и праздничного митинга, посвященного Дню международной солидарности трудящихся – 1 Мая, заявляем о неизбежном обострении в настоящее время глобальных противоречий между трудом и капиталом и нашей солидарности с пролетариатом всех стран.

При всей несостоятельности взятого экономического курса власть пытается решить все проблемы за счёт ущемления интересов трудового населения, сокращая социальные расходы на образование, здравоохранение, поддержку малообеспеченных, инвалидов и пенсионеров. Главная ставка делается на преступную распродажу государственной собственности, в том числе и стратегической. Насаждаемая сегодня «партией власти» реформа образования направлена на то, чтобы помешать новым поколениям граждан страны трезво оценить происходящее в стране и тем самым исключить нашу молодежь из сознательной борьбы за свои права.

На рост протестных настроений власти отвечают усилением полицейщины, преследованием участников массовых протестных акций. В то время как реальные преступления чиновников, похитивших у государства и у людей труда миллионы, остаются безнаказанными.

Предатели интересов трудового народа, которые уничтожали нашу Родину – Советский Союз до сих пор не только не наказаны, они продолжают сидеть на шее у народа, исполняют волю олигархической группировки.

И не только в России, а на территории всего СССР!

Развязав очередной кровавый конфликт на Украине с целью передела собственности, олигархи сталкивают лбами братьев – украинского и русского трудящегося!

Но нам нечего делить, и в России, и на Украине у власти - олигархические кланы, им нет дела до интересов простых граждан, забота только о своём туго набитом кошельке! Сменяя друг друга олигархические кланы не принесут счастья человеку труда!

Только солидарность трудящихся и установление народной власти – вот единственный выход из экономических и политических кризисов, порождённых рыночной экономикой.

Установление справедливого социалистического строя на территории всего СССР – вот цель трудящихся! В этом трудящиеся должны быть солидарны!

 

Пролетариям нечего терять кроме своих цепей, но обретут они весь мир!

Да здравствует 1 мая!

Да здравствует мир!

Да здравствует солидарность всех трудящихся!

 

Нижегородский региональный комитет

политической партии Российский Объединённый Трудовой Фронт (РОТ-Фронт)

 

Нижегородский региональный комитет Российской коммунистической рабочей партии (РКРП-КПСС)

 

 

меня зовут эрл