Печать

Вставай поднимайся рабочий народ!

Состоялось заседание Исполкома движения "Трудовой Нижний Новгород", посвящённое последним событиям на Украине и политической ситуации в России.

 Трагические события на Украине всколыхнули российское общество. Оценка фашистского переворота в Киеве и карательной операции на Донбассе, как лакмусовая бумажка, проявила политическую ориентацию тех или иных политических деятелей. За телевизионной картинкой, за словами политиков, за действиями тех или иных партий и государств мы должны видеть классовую сущность происходящих процессов.

 Наше движение считает, что события на Украине — это урок для всего рабочего класса. Только создание революционной коммунистической партии, перерастание войны Новороссии против Украины в войну рабочих, всех трудящихся против капиталистов и фашистов, угнетателей всех мастей - вот единственный путь спасения всего украинского народа от катастрофы и фашистского геноцида. Смерть фашистам! Долой буржуев!

По ситуации в России становится ясно, что за псевдопатриотическим угаром неминуемо просматриваются серые будни экономического упадка. В то время как послушные во всём перед Америкой наши власти договариваются с Киевской хунтой и сливают Новороссию, экономика России стремительно несётся к катастрофе. Но, не смотря на это, также стремительно растут  зарплаты чиновников, потери олигархов от санкций  восполняются из кармана трудящихся (а как же иначе при капитализме), а модернизация (в том числе и в военной отрасли) полным ходом идёт за счёт увеличения доли иностранного капитала в стратегических предприятиях в ущерб отечественным производителям. Массовые увольнения (как на КАМазе, на Мотовилихинских заводах в Перми) стали набирать обороты.

В Нижегородской области та же повседневная убогость путинского безвременья. В Богородске - некогда знаменитом (на весь СССР) центре кожевенной промышленности - от былой славы не осталось и следа: последние заводы простаивают без заказов, а рабочие существуют "на подножном корму". Прошли выборы и всё тот же "старый новый" Шанцев из телевизора обещает  к 2020 году на каждого нижегородца 320 яиц в год. А то, что до этого он и его партия обещали неоднократно золотые горы он уже не вспоминает!

В конце заседания был подведён суровый итог всему происходящему: вопрос о власти рабочего класса становится вопросом сохранения России как страны, вопросом жизни и смерти миллионов людей. Вопрос о власти не решается на выборах, но и на площадях (Болотных и Майданах) он не может быть решен в пользу рабочего класса. Путь к победе лежит через стачечную борьбу, установление рабочего контроля на своих предприятиях, через возрождение Советов рабочих депутатов. Один раз рабочий класс России уже прошел этим путем, доказав, что он не только может взять власть и взять на себя управление огромным государством, но и успешно противостоять вооруженному натиску крупнейших империалистических стран.

         Только в такой борьбе мы сможем завершить все войны, не допустить фашистских путчей. А главное, сможем ликвидировать ту экономическую основу любого фашизма и любого угнетения – капитализм.

Борись за власть трудового народа!

Вступай в РОТ ФРОНТ!

 

 

меня зовут эрл