Печать

10-й номер листка «Действуй!»

Вышел в свет 10-й выпуск молодёжного издания Трудового Фронта.

Передовицей номера стал отрывок из статьи Алексея Мозгового – авторитетного, признанного народом командира луганских ополченцев, убитого 23 мая. Простыми, доступными словами говорится в ней о проблеме социального эгоизма – той общественной «чумы» XXI века, которая царит и на Луганщине, и на Донбассе, и в России, и, наверное, ещё много где в мире. Мозговой призывал простых людей быть не только неравнодушными ко всему происходящему – он звал их быть инициативными и строить новую справедливую жизнь. И можно быть убеждённым, что своей жизнью он геройски заплатил именно за это. Здесь убийцы явно просчитались – забирая жизнь у человека, они дали жизнь символу борьбы и народной самоорганизации.

Именно безразличие людей, отношение к себе и к другим как к бессловесной скотине, годной только для работы и на убой, является причиной для такого же отношения со стороны «жирных котов» общества – нуворишей и чиновников. Для них собственное благополучие превыше человеческих жизней, а деньги могут решить любую проблему. Этому посвящён материал об ДТП с участием особенно «социально защищённых» граждан на люксовых авто, безнаказанно сбивавших «непородистых» пешеходов.

Лицемерию общественной жизни в стране посвящён материал о том, как патриарх Кирилл завёл аккаунт ВК. По официальным сообщениям, главный святой отец вознамерился через «вконтактик» нести слово божие юзерам. Однако за каверзные и не слишком удобные вопросы на массу пользователей наложили анафему бан. Простились ли лайкавшим их грехи – по-видимому, останется неизвестным…

Читайте «Действуй!». Будьте неравнодушными! Уничтожайте мир несправедливости вместе с нами!

 «Действуй» №10

Предыдущий номер листка

меня зовут эрл