Печать

Прибавление ума и нечаянная радость в Нижнем

Прибавление ума на Автозаводе и нечаянная радость в Сормове.

Уважаемые Нижегородцы! Нынешнее лето выдалось не только очень дождливым, но и на редкость мракобесным.

Вождями религиозного одурманивания и главными подельниками по нарушению 14 статьи Конституции РФ стали глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов и митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Вот товарищ Сталин в своё время сказал - у нас большевиков от забот полон рот. И в подтверждение тому опустевшие церкви, заброшенные, ставшие никому не нужными в 30-е годы монастыри передавались большевиками народу, обустраивались, превращались в детсады, больницы, школы, клубы и  прочие нужные в хозяйстве заведения.

А у этих господ администраторов и митрополитов словно и нет больше никаких забот, если хотя бы раз в неделю они находят время на закладку или открытие очередной церквушки или мечети. Или промывают мозги всем горожанам высосанным из пальца попов-чиновников псевдопраздником Февронии и её жениха Муромских. Ведь представьте только - парк "имени 1 мая" осквернили своим дерьмом - открыли памятник не борцам за власть рабочих, а этим Муромским любовникам из средневековых сказок!

Напомним также, что митрополит Георгий освятил осквернил Нижний Новгород, пролетев на воздушном шаре.

К слову, праздник этот преподносился как день семьи, и в будущем планируется всерьёз сделать его государственным выходным днём. А давайте подумаем, будет ли достигнута цель праздника? Много будет толку, если  один раз в год отмечать православными концертами семейные ценности поданные под религиозным соусом?

Ведь не секрет, что семейные ценности разрушены вместе с разрушением социализма и СССР в 1991 году, когда  в то же самое время началось нашествие капиталистов и священников, ограбление ими советских семей путём отнятия заводов, в том числе детсадов и поликлиник, "возвращение" народных зданий и помещений ненасытным церковникам. Ну и откуда тут взяться ценностям семейным, если ограбленным нищим рабочим не по средствам ни семью прокормить ни детей воспитать? Только отсрочивающие печальный конец кредиты ещё спасают на время хрупкие семейные отношения.

Словно и нет у нас поголовного спаивания молодёжи, свободной продажи наркотиков, спайсов и прочей хреновины, разрушающей любые ценности, не только семейные. В СССР церквей не строили и молодёжь не кололась! А сейчас штампуют иконы, моляться, бьются об пол лбом до посинения, а смерть взяла и унесла 20 млн. жизней россиян за 25 лет капиталистической власти!

А в нынешнее время интересы этой власти выражают вышеуказанные Кондрашов и Георгий, а народ дурят при этом своими акциями.

То хотят уже и 100-летие соборной мечети отпраздновать (бывший детсад и госпиталь), то испоганить Краснофлотскую (ныне Ильинскую) улицу вконец установкой истукана Сергию Радонежскому.

Но и это не все их проделки! Эти сорванцы организовали традиционный крестный ход (жалкое зрелище в 21 веке) в Дивеево из Городца с песнями о вреде абортов (негодяи просто), с плачем о мучениках Николае Кровавом и его царственных отпрысках, со сказками про жидобольшевиков разрушавших храмы.

Запомните все господа попы, в раз и навсегда: большевики только создавали и строили. А разрушали всё отжившее и забытое (соборы, мечети ) история и народные массы. И спасибо им за это огромное!

Самое мерзкое во всей этой затее с крестным ходом  - выделение 1,5 млн. бюджетных денег на питание и палаточный лагерь, на вертолётное сопровождение.  Вот куда угрохают наши кровные, изъятые поборами за капремонты ЖКХ и т.п.

А чтобы нижегородцы не успели оправиться от этого шабаша, на Автозаводе заложен храм в честь иконы «Прибавление ума». Впрочем, Бог с ним, пусть туда бегают Кондрашов с Шанцевым, ума набираются, хотя им он не к чему. У них есть жадность! А в честь этого храм пока не заложен.

Напомним, год назад прошли публичные слушания по вопросу строительства новой православной церкви на проспекте Молодежный.

Ранее также сообщалось, что жители Сормова судятся с Епархией из-за синего забора, который появился на проспекте 70 лет Октября. Там планируется возвести новый храм во имя Божией Матери Нечаянная радость. Жители города и правозащитники считают, что строительство церкви ведется незаконно и требуют освободить территорию. 17 июля 2015 года суд отложил рассмотрение иска нижегородцев к Нижегородской епархии на месяц.

По материалам  ProGorodNN.ru

P.S. Вот так нечаянно радуют нас этим летом и будут дальше продолжать радовать, если граждане будут вестись на поводу у обманщиков с крестами на пузе и кадилом в руке.

меня зовут эрл