Печать

1993 - 2015. Двадцать два года преступной власти

НЕ ЗАБУДЕМ - НЕ ПРОСТИМ!

      Уничтожение социализма и установление капитализма произошло на рубеже 80-90-х годов и это привело к развалу страны и массовому обнищанию населения. Не все наши сограждане могли смириться с этим положением. Нарастали протестные настроения. К 93-му году законно действующий орган власти, Верховный Совет, стал, пусть робко и непоследовательно, но препятствовать ельцинским либеральным реформам.

       Для их продолжения Ельцин встал на путь государственного переворота. 21 сентября 1993 г. он подписал указ №1400, распускавший Верховный Совет. Этим он растоптал действующую на тот момент Конституцию. На защиту Верховного Совета стало множество простых людей, обыкновенных трудящихся, по зову сердца вставших на защиту советской власти. Противостояние Ельцина и Верховного Совета было недолгим.

      4 октября состоялся штурм здания Верховного Совета - Белого дома. Против слабовооруженных защитников Конституции были применены танки, брошен спецназ. Исход штурма был предрешен. Счет жертв шел на сотни (по некоторым подсчетам - на тысячи). В их числе - не только защитники Белого дома, но и простые прохожие.

      В декабре в обстановке страха и террора, с грубейшими нарушениями правовых норм, была протащена новая конституция, действующая и поныне.

      События Черного Октября наглядно показали суть нынешнего государства. Наше государство - это диктатура класса собственников - капиталистов. Как только этот класс перестает быть способным сохранять своё господство ≪демократическим≫ путем, он тут же прибегает к помощи пушек и танков.

      И вот, двадцать лет спустя, мы имеем не легитимную конституцию, ≪элиту≫ которая всех трудящихся считает рабочим скотом и быдлом. У нас хотят отнять последние остатки бесплатного образования и здравоохранения. Права на труд и права на жилье у нас уже фактически нет.

      Положение кардинально не улучшится, пока существует капитализм. Его природу неспособны изменить никакие частичные улучшения. Изменить свою жизнь мы можем только сами, своей собственной борьбой!

      В Нижнем Новгороде ежегодно проводится демонстрация протеста 7 ноября с 17.30 у стелы "Ленин и Нижегородские марксисты" (ул. Большая Покровская, д.57).

 БУДЕМ БОРОТЬСЯ - НЕПРЕМЕННО ПОБЕДИМ!


меня зовут эрл