Печать

Самый запрещённый праздник. Самая опасная партия.

С чего начнём свой рассказ? Да всё с того же! НИЖЕГОРОДСКИМИ ВЛАСТЯМИ ВНОВЬ СОРВАНА ДЕМОНСТРАЦИЯ ПРОТЕСТА 7 НОЯБРЯ. Уже, в кто его знает, какой по счёту раз.  Почему мерзость опять повторилась? Да потому, что власть буржуйская, партия РКРП самая для неё опасная, а 7 ноября - самый запрещённый праздник.

Движение "Трудовой Нижний Новгород", как полагается в сказке про белого бычка, вновь подало, как и в предыдущие годы, накануне Дня Великого Октября заявку на проведение демонстрации протеста. Власти во время процесса согласования проявили ожидаемый испуг: вызвали на беседу представителей отдела полиции №5, ФСБ-шников и им подобных существ. И говорят нам: "вот есть 5 точек в городе (Нижний Новгород, как говорят буржуи или Горький как мы его называем).

Это площадь Маркина (безлюдное место №1) где днём с огнём людей не сыщешь, парк Пушкина (там есть 3 человека, что выгуливают собачек), бульвар Заречный - котлован!, вырытый между домами №1 и №3 от стены одного дома до стены другого (юмор ценим), спортплощадка какой-то школы в спальном районе города, переходящая в лес (могли бы лес и предложить, чтоб мы вспомнили традицию прадедов-Сормовичей, проводивших маёвки в лесу) и площадь имени Киселёва в центре Автозаводского района, место более менее людное, но бессмысленное для проведения демонстрации в честь победы Великой Октябрьской социалистической революции.

Наше предложение было более разумным: сбор у памятника Ленину и нижегородским марксистам, возложение гвоздик, и движение колонной с транспарантами и флагами по улице Свердлова к памятнику Добролюбову для проведения там митинга.

Но это не правильный маршрут, с точки зрения существ. Дескать жалуются всё время буржуйчики - владельцы кафешек, офисов и т.п., что музыка наша как-то им очень мешает думать, флаги наши и речи их психику калечат. В общем Покровка (православная замена названию улицы Свердлова) - это место отдыха и гуляния горожан, а не место для политики, тем более революционной. Но! как оказалось известно в дальнейшем этот маршрут разрешили КПРФ для проведения их беззубой клоунады с приёмом в комсомол и вручением партбилетов, с оркестром, исполняющим песни из советских кинофильмов брежневских времён. Вот умора! Нет, скорее жалкое зрелище.

КПРФы поют песню из к/ф "Большая перемена"

Да и "Другой России" подфортило - подкинули и им кость в виде пикета с флагами Новороссии и Лимонками. А они (нацболы) ведь сначала к нам пришли, чтоб договориться о совместном митинге-демонстрации. Но митинг запретили, а пикет "Другой России" дали провести. Видимо КПРФ и другороссы не мешают ни шумом, ни видом обитателям многолюдной Покровки, это же не РКРП и не РОТ ФРОНТ!

Выход оставался один - идти со свёрнутыми флагами к месту сбора и раздавать газеты, листовки, проводить беседы. А там в случае чего толкнуть речь в рамках одиночного пикета.

А нас уже ждали! омоновцы - те же, что и в предыдущие года, только замёрзшие - в этом году погодка не задалась. А мы пришли, посмеялись над ними и программу минимум выполнили. Правда, ушло кучу времени на оформление заявления на одиночный пикет: наш предводитель прямо тут, на морозе писал целый час властям и в прокуратуру телеги об их произволе, менты конечно грелись за дверями приютивших их кафешек (тех самых, что принадлежат ранимым буржуйчикам).

Пётр Типаков пишет "телеги"

полицейские замёрзли, потому что тоже люди

Мы их переморозили! Эти сволочи замёрзли раньше нас, ведь мы были в движении и доброе дело нас грело, а они посинели раньше времени. С остатками сил нашь персек товарищ Типаков произнёс пламенную речь, размахивая красным флагом с серпом и молотом, не оставив при этом неравнодушной гуляющую молодёжь. Так много бесед ещё с молодыми ребятами на тему революции мы не проводили как во время этой акции, так много не раздавли материалов, особенно листка "Действуй".

пламенная речь про долой капитализм, даёшь Революцию, даёшь!

молодёжь сочувствует нам, ненавидит власть, богатых, и читает "Действуй" (и уже где-то действует)

Вот только зря власти запрещали наш ритуал в честь победы предков-рабочих над буржуями в 1917 году. Наша работа заключается вовсе не в проведении ритуалов. Наша работа не заметна, на первый взгляд. Но, пока власти крючкотворствовали и впадали в маразм по поводу искоренения памяти о 7 ноября, мы уже на сегодня провели мощную агитацию на проходных большинства предприятий города. И там работяги установили везде с нами контакт. И они знают, что в России есть самая верная рабочим, самая запрещённая партия. А время играет на нас. Злости в трудягах после краха рубля, роста цен, задержек зарплат, поборов за капремонт накопилось много и наша проповедь ложиться на готовую почву.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ НОВАЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ!

ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ РАБОЧИХ!

 

меня зовут эрл