Печать

Пикет против поборов за капитальный ремонт

19 декабря движение "Трудовой Нижний Новгород" проводило акцию в виде одиночного пикета и раздачи газет и листовок против поборов за капитальный ремонт, а также в честь памятных всем борцам за социализм дат: 21 декабря - день рождения Сталина И.В. и 30 декабря - годовщина образования СССР.

Местом проведения мы выбрали площадь имени Киселёва - одно из нескольких официально разрешённых администрацией города мест, где наше движение может без согласования места проведения проводить свои акции.

Но на Автозаводе свои порядки. Только было мы начали своё дело: газеты стали молниеносно расходится среди граждан, а товарищ Типаков приготовился около установленных  плакатов и транспарантов произнести речь, так тут же приехали господа полицаи, неграмотные к тому же. Поскольку, безо всяких оснований на то, запрещали проводить видеосъёмку, устанавливать плакаты и проводить одиночный пикет. Свой произвол они аргументировали тем, что нужно было согласовать пикет и получить разрешение на него в администрации.

После долгого разбирательства (около часа), уловок полицаев товарищ Типаков, не поддавшись на их провокации, остался при своём. Чем вынудил обе полицайские машины уехать, чтоб духу как говориться их там не было. А дальше он произнёс речь - сказал всё что хотел. Газеты и листовки мы, его соратники, успешно раздали и предлагаем видеоотчёт об этой акции, об провокациях полицаев и ФСБ-шников.

меня зовут эрл