Печать

СТРАНА ПРОТИВ!

      Российское правительство одобрило законопроект о повышении пенсионного возраста до 63 лет для женщин и 65 лет для мужчин и внесло его в Государственную думу. Намеренно это сделано в дни чемпионата мира по футболу, чтобы фактор отвлечения внимания был максимальным.

       Пропагандистская кампания режима строится на нескольких «китах».

      Во-первых, ссылки на демографию. Дескать, советский пенсионный возраст устанавливали, когда в стране люди жили мало, а теперь живут гораздо дольше. И надо успеть содрать с них побольше, а дать им поменьше – озвучим истинную подоплёку намерений правительства. При нынешней демографической ситуации в России до новых пенсионных сроков не доживут 50% мужчин и 20% женщин. Это какая же экономия для государства буржуев!

      Работников, говорят нам, всё меньше, а пенсионеров всё больше, и у Пенсионного фонда трудности. Трудности должны преодолеваться введением прогрессивного налога на доходы богачей и жёстким спросом с капиталистов за нынешнее применение «серых» схем нелегальной занятости (до 40% трудоспособных) и оплаты работников. Но это ведь затронет прибыли буржуазии! А потому на такие меры у буржуазного государства строгий запрет.

     Второе. Весь цивилизованный мир, стыдят нас чиновники, давно живёт с такими пенсионными сроками (и даже выше), и только мы... Весь так называемый «цивилизованный мир» живёт при капитализме, то есть руководствуется правилом выжать из работника побольше. Понятно, что правители капиталистической России стремятся внедрить такое же правило и здесь у нас в стране, где наши деды и прадеды кровью завоевали социализм. Не говоря уже о том, что правительство умалчивает о 6 – часовом рабочем дне в цивилизованных странах. Получается, в России самая высокая степень эксплуатации труда!

      В-третьих, Пенсионеры в России, талдычат нам, и так работают. И ни слова о том, что вынуждает пенсионера цепляться за рабочее место нищенский размер самой пенсии! Обнаглевшие капиталисты говорят - ну вот просто любят старики в России работать и правительство теперь идёт им навстречу.

      Как показали опросы, 92% жителей страны против повышения пенсионного возраста. Но простая констатация числа недовольных власть не остановит. Остановить их может только протестное движение. И не такое, каким видят его выступающие, якобы, против законопроекта, но не возражающие «в принципе» против этого пути - повышения пенсионного возраста (официальные желтые профсоюзы ФНПР Шмакова, СР, КПРФ и т.п. враги народа). С этим вполне согласуется и позиция «над схваткой» президента РФ, готового, если прижгёт протестами, поменять какие-то цифирки и сроки в законе. Такое политическое крохоборство хорошо известно из истории профсоюзного и рабочего движения. На него и рассчитывают чиновники правительства. Нет, акции протеста должны быть именно против повышения пенсионного возраста, без всяких оговорок.

      На время проведения футбольного чемпионата в нарушение Конституции митинги в городах проведения запрещены до августа.

     У НАС НЕ ОСТАЁТСЯ ДРУГОГО СПОСОБА БОРЬБЫ КРОМЕ ПРОФСОЮЗНЫХ ТРЕБОВАНИЙ!

      РАБОЧИЕ И ВСЕ ТРУЖЕНИКИ! ТРЕБУЙТЕ ОТ ПРОФСОЮЗОВ НА РАБОТЕ ВЫСТУПИТЬ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА ВПЛОТЬ ДО ЗАБАСТОВКИ!

     ЕСЛИ ПРОФСОЮЗ ПРОДАЛСЯ – СОЗДАВАЙТЕ БОЕВОЙ РАБОЧИЙ ПРОФСОЮЗ!

меня зовут эрл