Печать

В гостях у КПРФ

Областное отделение КПРФ в День рождения И.В. Сталина устроило встречу актива по этому поводу. Для чего был арендован шикарный зал в Дворце культуры им. Свердлова.

Революционные комсомольцы не без труда (не с нашей стороны, а со стороны сочувствующих РКРП-РПК в рядах самой большой "коммунистической" партии России) получили приглашения на мероприятие. Шесть членов РКСМ(б) с приглашениями в руках вошли и разместились на местах. В зале было примерно 250 человек, ветераны ВОв и люди околоветеранского возраста. В общем, из молодёжи были мы и трое так называемых СКМовцев, никогда прежде мы их не видели... Вряд ли увидим в будущем, в СКМ приходят у нас те, кому что-то надо от небедной КПРФ. ;о) Да и вообще СКМ в Нижегородской области создана специально перед IV Съездом, бутафория, если короче. Звучали поздравления от официальных лиц. С державным душком о Сталине, чуть ли не как об Императоре-спасителе высказались немногие (странно, право!). Большинство же кпрфников верно указало на его талант рабочего агитатора, на его идеологически верные позиции в борьбе с троцкизмом и прочими оппортунизмами. Так что, в целом, мы заметили эволюцию в идеологии многих высокопоставленных членов КПРФ. 8-) Но мы ошибались, прогресс совсем не "налицо"! Вышла какая-то мадамочка и продекламировала стихи, в которых в заслуги Сталину было записано "спасение православной веры"… Вот такая вот эта КПРФ - это болото, то кочка, думаешь вот, достигли же высоты! А сделаешь ещё шаг - трясина, не выбраться. Закончились речи и в объявленный перерыв мы раздали 150 номеров "Трудовой России" и "Бумбараша", пускай социал-демократы просвещаются, может придут к сознательной жизни революционеров - коммунистов! Хотя… вряд ли. Потом был концерт, было очень приятно вспомнить прочитанного в детстве "Василия Тёркина".

Играли профессиональные актёры, так что было обалденно! Сейчас такое не ставят в театрах, а жаль. Увидел бы Сталин этот концерт, тоже порадовался бы! P.S. Спасибо товарищам из КПРФ, оказавшим содействие в обеспечении РКСМ(б) приглашениями.

меня зовут эрл